Неделя изобразительного искусства

Неделя изобразительного искусства
 В рамках предметной недели с 12 по 16 октября учитель ИЗО Репяшенко Наталья Александровна оформила выставки : «Натюрморт» (работы учащихся 7 класса), «Сценография» (работы учащихся 9 класса), «Основные виды изобразительного искусства», «Жанры изобразительного искусства», «Грим и костюм в кино», «Гримёрная мастерская» (работы учащихся 9 класса), «Художественная фотография» (работы учащихся 9 класса)
       Проведён КВН  «Искусство в нашей жизни». Участвовали 5 – 9 классы:
Команда «Кубизм», ставшая победителем: Ермаковец Е. 8 кл., Илиясов К. 6 кл., Ганиева А. 5 кл., Халилов А. 7 кл., Бурибаева М. 9 кл.
Команда «Декор»: Соколова Е.6 кл., Ермаковец И. 8 кл., Ашурова Н. 9 кл., Халилова А. 5 кл., Абдураимов Х. 7 кл.
Жюри: Исмаилова М. А.,  Шевриенко А. И., Ахрарова Г. А., Меметова Н.Р.
        Мастер-класс Татаровой Эльвисы Ремзиевны, мастера по керамике, целью которого было: познакомить с искусством керамики, научить изготавливать подставку для карандашей; формировать творческую, познавательную мотивации; развивать эстетическое отношение к окружающему миру.
        Проведены конкурсы рисунков  «Интересная идея», «Родные пейзажи».
        По результатам конкурса   «Интересная идея»
 первое место заняла Ермаковец Елизавета за работу «Осень над городом»,
 второе место  Ермаковец Илья – «Огненная лошадь» и «Колибри», 
третье место – Пресняков Станислав: «На изломе времени» и «Война миров».
        Результаты конкурса: «Родные пейзажи»
I место: Соколова Екатерина 6 кл. «Утренний крымский пейзаж»,  «Чайки над морем» 
II место: Ермаковец Елизавета 8 кл. «Судак. Генуэзская крепость»
Савченко Таисия 6 кл. «Море в Алупке»
Белялова Джевирье 6 кл. «Фиолент»
Илиясов Кемал 6 кл.  «Ай-Петри»,  «Одинокая сосна» 
Шалаева Ольга 9 кл. «Красота Крыма»                          
Апаева Мадина 6 кл. «Алые паруса», «Море у гор»
Мустафаева Сабрие 6 кл. «Мангуп»
III место:  Нартова Юлия 6 кл. «Белая скала»  
Халилова Лейля 7 кл.  «Золотые ворота» 
Белева Татьяна 7 кл.  «Мангуп-кале» 
Усеинова Сафие 7 кл.  «Аю-Даг» 
Халилов Рамазан 9 кл.  «Осень» 
Халилова Сабрина 8 кл.  «Зима»
Скидан Татьяна 6 кл. «Наш любимый Крым»
Садиев Рауф 6 кл. «Скалы»
Пресняков Станислав 6 кл. «Море»